Великолепный век

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Великолепный век

Османская Империя, время правления десятого Османского султана – Сулеймана I Великолепного.


Участников: 4

    твой великолепный век

    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty твой великолепный век

    Сообщение  Настя Вс Май 26, 2013 10:03 am

    есть детали которые хочется изменить или добавить давайти будем соченьть свой великолепный век я начну с 1 серии
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Вс Май 26, 2013 10:27 am

    маниса 1520 год султану привозят письмо о смерти ево отца.чорное море на коробле пиратов везут наложниц султану из них Анастасия украинка.мария есма нисаи две сестры наталия и ирма.анастасия буянит ее наказывают и она вспоминает последние дни дома и набег татар.топ-капы валиде бейхан хатидже и шах султаны обсуждают смерть селима первого.к ним присоединяется фюлане первая жена султана.Султан Сулейман приежает в дворец и заходит к матери всех приветствует кроме фюлане тут заходит гюльфем вторая жена султана и спрашывает о махидевран и мустафе он отвечает что они уже в дороге.валиде радуется.наложниц привозят в гарем над ними подшучевают анастасия дайот одней из них по щочени ее ведут к валиде она орет на настю но та неприклонна.махидевран уже в топ-капы!девушки в хамаме все смеются кроме насти их ведут спать она опять буянит нигяр-калфа говорит что будь порядошной тогда тибя заметит султан и ты станеш его женой она задумуется.утро девушки идут на уроки вдруг мимо них проходит султан настя кричит-султан сулейман-он подходит и она падает в обморок нему на рукион влюбляется к ней кричит сумбуль.султану делают празник танцы там танцует анастасия мария и две сестры ирма и наталия анастасия танцует сольный танец и султан кидает ей платок.махидевран узнает об етом и розказет валиде.она заместя насти к султану отправляет махидевран.султан ждет настю тут приходет его жена он отправляет ее назад настя хочет к султану но знает что ето не возможно.сулейман зовет ибрагима и говорит чтобы к ниму пришла анастасия .фюлане идет к валиде они розговаривают о насти валиде говорит что султан позвал ее к нему опять.хатидже идет на терассу и тут слышыт музыку ето ибрагим он тоже видит ее и они влюбляются но о свадьбе могут только мечтать!Анастасия готовится к султану.она идет к ниму султан ее ждет открываются двери он оборачивается и видет пред собой прикрамную Анастасию!он рад!
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Вс Май 26, 2013 12:34 pm

    2 СЕРИЯ
    сулейман и анастасия ужынают они смеются над ее шутками и султан дает ее имья хюррем что означает смеющайся дарит людьм смех она просит стать мусульманкой .в покоях валиде сидит и махидевран она плачит что султан и настя все ище вмести валиде в шоке.хатидже идет в сад она видит ибрагима о улыбается.сулейман и хюррем уже вмести третий деньон дарит ейкольцо которое делал махидевран в етом кольце самой дорогой камень в мире .но хюррем дороже.хюррем идет в гарем и хвастается-Ето кольцо подарил мне султан и скузал что етот камень самый дорогой камень в мире но я дороже!мария говорит-настя ты типерь фаворитка?-я теперь не настя а ХЮРРЕМ мне султан дал ето имья!фюлане и гюльфем ругаются фюлане говорит -гюльфем я первая жена султана и такое обращения ко мне ето наглость.но гюльфем не без слов-что пред тобой не наложница ты тоже ето запомни!Султан готовится идти в поход.махидевран хочет пойти к султану но он говорит что у него много дел.она идет к валиде и говорит-валиде теперь я для него не кто -она горько рыдает.султан зовет к себе ибрагима и говорит-позови ко мне хюррем-хюррем прилетает к султану и просит не ехать в поход но он отвечает-надо но хюррем ты для меня пишы пожайлуста бо без твоей вести у меня завянит серце.он наказывает перевести хюррем в покои фаворитки.к хюррем приходит махидевран и сердитая хочет дать ей пощочени но тут заходит султан и наказывает махидевран попросить у хюррем прощение скрипя зубами она извеняется и уходит.к хюррем приносят еду она ест но не знает что махидевран выляла туда яд.султан идет к хюррем и видет ее на полу без сознания он зовет лекаря лекарь говорит что она жыва но ее отравили.султан догадывается что ето махидевран он орет на нее и говорит -ты против нее никто и запомни ето навсигда хоть палбцем ее трониш выганю з дворца я итак выгнал бы но жаль мустафу.султан едит в поход.а валиде хочет выдать хюррем замуж но она врет что беременна валиде говорит если ето лош то жди своей смерти.но лекрша потверждает слова хюррем она радуется.проходит 8 месяцев у хюррем появился жывотик и валиде приготовила для нее покои.султан возращается з похода.и идет к хюррем а потом к валиде она в шоке кто такая хюррем что к ней первой идти здороватся он отвечает-моя жына все в шоки!
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Вс Май 26, 2013 3:06 pm

    3 серия
    валиде в шоке от слов султана.у хюррем начились роды она зовет султана тут приходит есма служанка хюррем она зовет лекаря.тем времинем ибрагим придлагает султану марию и он соглашается.мария прихарашывается и веселая идет к султану.он ее принимает и втуже ночь отсылает.у хюррем народилась двойня шехзаде ето узнал султан и радосный идет к хюррем султан он назвал детей мехмет и абдаллах.На следующий день махидевран пришла к хюррем и сказала-Хоть у тебя будет десить шехзаде но запомни одно султаном станит только мустафа.Хюррем с большыми глазами но с улыбкой сумела отказать-махидевран думай что говориш пред тобой султана а теперь вон отсюда я нехочу тебя видить.и с гордостю села на деван.Махидевран с плачущими глазами пошла к себе увидив мустафу с гюльшах она сказала-гюльшах иди к сибе мне надо побыть с сыном.-гюльшах послушно ушла а мустафа сказал-мама почему ты плачем-сынок запомни одно ты будеш султаном только ты.хатидже идет к ибрагиму он ее увидив сказал-султанша я чем небудь завенил-нет просто пришла.валиде попросила дайю хатун превисти к ней хюррем она пришла как царица ели наклонулась-валиде чем стала причина.-я тебе хочу подарить ето колье.колье было очень красивое как нарисовано.тем временим в гареме сплетничуют ирма и наталия-знаеш наташа я бы тоже хотела быть как хюррем султан мы пришлы одним путьом а уйдьом.....-ирма насчьот етого можеш и не мечтать.к валиде пришол радый мустафа и зделал заявление-валиде мне никто не ровня я султан-мустафа что за слова!!!!?-мне мама так сказала!султан позвал к себе хюррем она спросила кто был у него на хальвети он сказал -той кто тебе не ровня-через две нидели султан попросил позвать к ниму марию ето услышала хюррем в шоке она пошла к марие и дала ей пощосчени и сказала-ето придатильство и ого я тебе не прощу она достала кинжал и зарезала марию .тем времине султан ее ждал но к ниму прибег испуганный сюмбуль и сказал мария мертва султан в шоке но не горюет!все знают что ее убила хюррем но никто нечево не докажет!
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Вс Май 26, 2013 6:59 pm

    4серия
    в гареме сплетни насчет смерти марии -ето хюррем ее убила-сказала гордо ирма-пусть все знают как к султану идти!тем времинем валиде идет к хюррем сердитая валиде орет на хюррем-как ты посмела убить фаворитку султана?-валиде она небыла фаворитка и я ее не убивала к тамуже ето была моя лутшая подрга!султан на терасси вдруг в саду он видет хюррем без сознания он бежыт в сад лекарша успокаевает его-султанша беременна-все радуются кроме махидевран и валиде.проходит 9 месицев у хюрремначинаются роды на свет рождается двойня мальчик селим и девочка михримах.хюррем очень рада.султан дарит ей ище одни покои.с терассою.к хюррем приходит махидевран-ети покои я всегда хотела но султан их мне не дал-не ровняй меня с собой-конечно так просто ети покои тебе не достались-ошыбаешся султан сам их мне подарил я и не просила. махидевран уходит!хатидже и ибрагим встречаются он передайот ей чтото в шкатулки и она ему тоже.махидевран опять рыдает в покоях.мустафа считает себя взрослым хочет защитить мать.ибрагим открывает шкатулку и видет там платочек.проходит 2 года.хюррем одев прелесное платье идет к султану.сулейман дарит хюррем прелесное колье.хатидже на стороне махидевран она против хюррем они подбирают наложницу на следующею ночь.та наложница называет себя садыка.на следующей день она идет к султану он ее принимает они целуются вдруг султан слышыт крики хюррем и плач ребенка.он вылетает к ним оказывается абдалах упал в воду хюррем едваево спасла .она плачет но и радуется.садыка уходит от султана и пишыт весть своему господину-я его не убила сейчас но убью потом.оказывается садыка подосланая шпионка враго султана от короля лайоша.
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Пн Май 27, 2013 10:06 am

    5 серия
    садыка написала письмо но тут кто то торкнулся ее плечя она обернулась и увидела молодого человека она спросила0кто вы такой?-я насух ефенди художник при дворце.она попросила передать песьмо одному пирату он могласился потомучно садыка ему очень понравилась он сыдыки тоже.валиде в гареме устроела празник на нем присутствуют также:махидевран,фюлане,гюльфем,Хюррем.махидевран хотела позлорадствовать-мой мустафа такой умный и храбрый он достойный притендент на трон.хюррем ето непонравилось и она отказала-махидевран а ни раноли ты думаеш об троне?.-валиде ее подержала.султан позвал сюмбюля и пнаказал привести к нему садыку.садыка идет к султану но тут ее видит хюррем.сюмбюли уводит садыку но зади идет хюррем хватает садыку за руку и говорит-я тебя сейчас задушу!она берет шаль садыки и наченает душыть ее.утро к султану идет малинький мустафа и видет мертвую садыку он плачет и бижыт к маме но ево видет валиде и мустафа отводит ее к мертвой садыки валиде в шоке.она зовет стражу садыку кидают в моря тут на пути валиде идет веселая хюррем-валиде что вы такая сердитая чтото случилось?валиде помахивой головой уходит.хюррем идет к султану он ее принимает целует и читает ей стихи она тоже. Like a Star @ heaven king queen bounce хатидже в себя в покоях розговаривает с гюльфем-хатидже как у вас с ибрагимом ?-гюльфем он подарил мне брош которая означает любовь правда красивое?фюлане тем временим идет к хатидже и видет гюльфем фюлане говорит-гюльфем ето платье подходит к твоим глазам-спасибо-но увы не подходет к твоей талие.фюлане гордо уходит.к хюррем идет фюлане хюррем ей очень рада-фюлане почему так долго не заходила?-хюррем я кажется влюбилась-в кого-знаеш насуха ефенди?-конечно ну я за тебя очень рада если сто я могу оргонизовать свадьбу попрошу у повидителя-спасибо хюррем они обнимаются.тут они слишут громкие крики они бугут на их голос и вижуд перед собой ужасную картину.
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Пн Май 27, 2013 12:18 pm

    6 серия
    хюррем и фюлане в шоке от уведенного.в гареми была повешенна нигяр-калфа.хюррем позвола стражу они ее сняли и позвали лекаря.в покоях валиде сидит махидевран и хатидже.они сплетничуют о хюррем тут махидевран говорит:-ета змея какаята ведьма приворожыла султана.сулейман идет к валиде он приветствует ее и хатидже а на махидевран не обращает внимания тут прибегает сюмбуль и розказует о нигяр.все бежат в гарем тут лекаоь всех успокаевает говорит что она жыва.Все в шоке одна нисаи плачет к ней подходит хюррем и спрашывает ето ты зделала?она махает головой что да.валиде в шоке бьйот ее по лецу. и спрашывает за что ты зделала ето?
    она молчит в етот момент в себя приходит нигяр-калфа и розказует:-нисаи постоянно мне грубила и я дала ей пощочену после уроков она меня избила я погрозила что все розкажу валиде.а ночью она мне пренистла поесть и попросила прощения я поела и потяряла сознание только ище на минутку увидила радосную нисаи alien .валиде наказала отправить нисаи в старый дворец. Twisted Evil султан зовет к себе хюррем иони целуются и идут на терессу там хюррем видит порочку канареек она очень радая султан канареей подарил хюррем.проходит 3 года детки хюррем повзрослели немножко. I love you к султану приходят ибрагим и хатидже они говорят о их любви и султан решыл их пожынить.фюлане и насух встретились в саду:-фюлане мы неможым быть вмести ты первая жена султана.хюррем прихорашывается но вдруг она теряет сознание к ней прилетает лекарша и говорит что она беременна хюррем прыгает от радости и дайот ей 3 мишечка золота.сама она идет к валиде и видет там махидевран радосная хюррем сообщает новость:-валиде у меня потрясающаяновость я беремменна.махидевранчули на плачет уходит к себе к валиде приходит султан и хюррем ему говорит обеременности.
    AlexSkip
    AlexSkip


    Сообщения : 55
    Очки : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-11-28

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  AlexSkip Пн Май 27, 2013 7:14 pm

    Пожалуй, я промолчу) а то одна уже от моих комментариев на подобные тексты сбежала)) теперь форум без админа, а мне не над кем стебаться Twisted Evil
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 22
    Очки : 52
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-11-28

    Лист персонажа
    Персонаж: Михримах

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Admin Пн Май 27, 2013 9:28 pm

    AlexSkip забанен за оскорбления администрации форума на 3 дня.
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Ср Май 29, 2013 10:48 am

    AlexSkip пишет:Пожалуй, я промолчу) а то одна уже от моих комментариев на подобные тексты сбежала)) теперь форум без админа, а мне не над кем стебаться Twisted Evil
    ТЫ ПРОКОМЕНТИРУЙ Я НЕ буду обижатся!
    avatar
    Настя


    Сообщения : 35
    Очки : 46
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-05-18

    Лист персонажа
    Персонаж: Хюррем

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Настя Ср Май 29, 2013 11:21 am

    7 серия.сулейман рад новости хюррем в етот момент в гарем прислали новых наложниц их них таня и нина хюррем узнает о етих девушках что они служат сулану и забирает их себе султан не против но валиде очень сирдитая идет к султану. и выговаревает ему но султан на стороне хюррем.хюррем по разрешению султана выгоняет етих двох в старый дворец.фюлане и насух в саду он дарет ей брошку в форме тюльпана их видет гюльфем.она едит к хатидже и видет ее без сознания она зовет лекаршу она отвечает что султанша беременна они радуются.гюльфем забывает о фюлане .через несколько минут приежает махидевран хатидже в шоке кто так быстро розказал.гюльфем кивает на себе на нее кричит хатидже.что ребенок может родится мертвым гюльфем послушно уходит.поздравить хюррем идет нигяр по дороге ей встричается дайя та на нее кричит куда она йтет та сообщает что к хюррем.тем времинем михримах около дзеркала наряжается в драгоценности.к ней заходит хюррем бирет ее на руки и они делают одна одней комплементы.к ним заходит нигяр и поздровляет хюррем.хюррем придлагает нигяр выйти замуж и нарожать дитей.нигяр вспоминает ибрагима.она уходит и понимает что влюбилась.
    AlexSkip
    AlexSkip


    Сообщения : 55
    Очки : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-11-28

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  AlexSkip Чт Июн 06, 2013 6:18 pm

    Настя пишет:
    AlexSkip пишет:Пожалуй, я промолчу) а то одна уже от моих комментариев на подобные тексты сбежала)) теперь форум без админа, а мне не над кем стебаться Twisted Evil
    ТЫ ПРОКОМЕНТИРУЙ Я НЕ буду обижатся!
    Админ уже похожую тему удалила. Она то же писала всякую несуразную чушь. А потом обиделась на правду и меня же забанила. Начиная объяснять заново. ВВ не документальный сериал, но все же исторический. Режиссер не выдумывает отсебятину. Он пишет сценарий полагаясь на исторические документы свидетельства записки.
    avatar
    Хасеки Хюррем Султан!


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-06-11

    твой великолепный век Empty Re: твой великолепный век

    Сообщение  Хасеки Хюррем Султан! Ср Июн 12, 2013 10:31 am

    AlexSkip пишет:
    Настя пишет:
    AlexSkip пишет:Пожалуй, я промолчу) а то одна уже от моих комментариев на подобные тексты сбежала)) теперь форум без админа, а мне не над кем стебаться Twisted Evil
    ТЫ ПРОКОМЕНТИРУЙ Я НЕ буду обижатся!
    Админ уже похожую тему удалила. Она то же писала всякую несуразную чушь. А потом обиделась на правду и меня же забанила. Начиная объяснять заново. ВВ не документальный сериал, но все же исторический. Режиссер не выдумывает отсебятину. Он пишет сценарий полагаясь на исторические документы свидетельства записки.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:49 am